Назад к содержанию

Поиск строк

После декомпиляции программы, при двойном щелчке по любому объекту в древовидной структуре Обозревателя решений - рядом будет выведен код, форма или данные, соответствующие выбранному в дереве элементу. Если отображаемый объект представляет собой форму или код, то довольно проблематично в нем найти нужный текст, если анализировать все вручную. Для упрощения анализа предназначена панель поиска строк. Вызывается она через меню Утилиты -> Найти строку или комбинацией клавиш Ctrl + F.

VB Decompiler поиск строк

Есть два режима поиска. Основной режим производит поиск только в коде или данных формы, открытых в данный момент на экране, а не во всей программе. Если Вам требуется искать строку во всей программе, то необходимо снять флажок В активном окне. Данный вариант поиска доступен только, если в Настройках отключена опция Быстрая декомпиляция, иными словами, когда весь код уже декомпилирован и по нему можно производить поиск.

Для поиска введите строку в поле Строка и нажмите кнопку Искать. Для продолжения поиска той же строки нажимайте кнопку Искать далее. Кнопка Отмена служит для закрытия окна поиска.