Назад к содержанию

Работа с базой данных

Данная функция доступна через раздел База Данных в меню Файл и служит для возможности сохранения результатов декомпиляции в отдельный сжатый файл. Это бывает полезно для более быстрой загрузки результатов декомпиляции в будущем без необходимости повторной декомпиляции кода.

В случае необходимости вернуться к анализу программы или передать эти результаты коллеге, совершенно необязательно заново производить декомпиляцию. В случае полной декомпиляции (с отключенной опцией Быстрая декомпиляция) этот процесс может затянуться и тратить дополнительное время. Гораздо удобнее предварительно сохранить декомпилированный вариант в Базу Данных.

В VB Decompiler используется внутренний упакованный формат базы данных, что позволяет значительно оптимизировать размер и плотность содержания информации в такой базе. Также имеется совместимость с базами, сохраненными большинством предыдущих версий VB Decompiler, что дает возможность хранить информацию без риска невозможности открыть такую базу в новой версии продукта.