Назад к содержанию

Переход на адрес

Команда перехода по адресу может быть вызвана через меню Утилиты -> Перейти на виртуальный адрес. В появившемся диалоговом окне необходимо ввести виртуальный адрес кода, на который необходимо перейти. Виртуальным считается адрес того или иного кода в памяти после запуска программы. В декомпиляторе при адресации используются только виртуальные адреса, поэтому любой адрес взятый из декомпилированного кода - по умолчанию виртуальный и может быть использован для перехода.

VB Decompiler переход на адрес

Для более быстрого перехода на нужные блоки кода рекомендуется использовать комбинацию кнопок Ctrl + G. Для этого выделяем нужный адрес в декомпилированном коде (это может быть вызов функции или переход внутри выбранного кода) и нажимаем указанную комбинацию клавиш. Переход будет произведен и код на который ссылается данный адрес будет декомпилирован.

Для возврата в предыдущую функцию после перехода используются кнопки со стрелками на панели инструментов. Эти кнопки можно использовать как для возврата назад, так и для перехода вперед на уже просмотренный код.