Назад к содержанию

Открытие файла

Перед началом декомпиляции необходимо выбрать файл для анализа. Для этих целей существует раздел Открыть программу в меню Файл. VB Decompiler поддерживает открытие

EXE/OCX/DLL файлов, созданных в среде Visual Basic версий 5.0 или 6.0, а также приложений, скомпилированных в Visual Studio .NET. В последнем случае язык исходного кода не имеет значения, ввиду того, что Visual Studio .NET собирает приложения вне зависимости от исходного языка в один и тот же внутренний формат - MS IL.

VB Decompiler декомпиляция .NET приложений

После открытия файла, декомпилятор проверяет программу на принадлежность к указанным выше средам разработки. В случае, если открываемая программа разработана в неподдерживаемой среде (к примеру Delphi или Visual C++), выводится сообщение о том, что данная среда не поддерживается и декомпилировать такую программу не представляется возможным. В случае если такое сообщение появилось - Вы можете обратиться к нам и возможно мы сможем помочь с декомпиляцией Вашей программы. У нас есть внутренние наработки в сфере декомпиляции Delphi и FreePascal приложений и мы можем предложить декомпиляцию таких файлов как сервис.

Если открываемая программа упакована EXE упаковщиком, обфускатором или защищена - декомпилятор предложит попытаться распаковать данный файл. Данная функция поддерживается только в 32х битных версиях Windows и предоставляется без каких либо гарантий. В случае если распаковка возможна - файл будет запущен, распакован в памяти, сохранен на диск под другим именем и открыт для декомпиляции. Важно! Не в коем случае не пытаетесь распаковать встроенным распаковщиком вредоносные программы или любой другой код, способный навредить Вашей системе, ибо при распаковке открываемая программа будет запущена, а последствия ее исполнения на Вашем ПК крайне печальны.

Важно: категорически запрещается пытаться декомпилировать или распаковывать программное обеспечение, если у Вас нет на него авторских прав, а правообладатель запрещает лицензией декомпиляцию и анализ данного файла. Это может быть запрещено законами Вашей страны.