Назад к содержанию

Дизассемблер

Данный блок опций отвечает за дизассемблирование машинного кода:

VB Decompiler настройки дизассемблера

Добавлять HEX данные включает показ машинных кодов перед каждой дизассемблированной командой. Может понадобиться только при необходимости корректировки бинарного файла после анализа в HEX редакторе.

Не преобраз. символы служит для отключения конверсии не англоязычных строковых данных в числовые Unicode коды. Включение данной опции делает код форм более читабельным, но перед сохранением результата в проект необходимо отключить данную опцию, так как IDE языков программирования могут не поддерживать не англоязычные строки внутри форм.

Показывать польз. классы включает разбор пользовательских классов внутри Delphi / Free Pascal приложений. Данная опция не используется для Visual Basic и C# приложений.

Показывать VCL классы включает декомпиляцию всех служебных классов библиотеки VCL. Рекомендуется отключать данную опцию, чтобы декомпилятор не разбирал тысячи служебных классов, обычно бесполезных при анализе программ. Данная опция используется только при декомпиляции Delphi программ для внутренних нужд, создана для унификации с другими продуктами и не задействована в VB Decompiler.

Частичную декомпиляцию Delphi и Free Pascal приложений на данный момент мы предлагаем исключительно как отдельный сервис (не как конечный продукт).