Назад к содержанию

Быстрый старт

Для того, чтобы приступить к декомпиляции программы, необходимо в главном окне декомпилятора, в меню Файл нажать на Открыть программу и указать путь к файлу. Декомпиляция начнется автоматически.

Имя файла добавится в строку Файл главного окна программы и, чтобы повторить процесс декомпиляции, Вам достаточно нажать на кнопку Старт. В случае, если программа будет полностью исследована - будет заполнено дерево объектов и перестанет появляться информация в строке состояния. В ранних версиях декомпилятора вы также увидите сообщение Декомпилировано.

VB Decompiler быстрый старт

Теперь вы можете приступать к анализу результатов. Подробнее о встроенных возможностях, помогающих анализировать код, читайте в разделе Функции программы.

При необходимости сгенерировать проект для анализа его в среде Visual Basic 6.0, зайдите в меню Файл, нажмите на Сохранить декомпилированный проект и выберите папку, в которую хотите выгрузить проект, формы и модули. При этом, кроме форм будут автоматически сгенерированы frx файлы, в которых хранятся иконка программы, графические объекты форм и прочие бинарные данные.