Назад к содержанию

Плагины

Начиная с самых первых версий, VB Decompiler поддерживает внешние компоненты - Плагины. От версии к версии декомпилятора мы постоянно расширяем набор внутренних API, используемых в плагинах. Это позволяет наиболее полно интегрировать тот или иной плагин с внутренними структурами декомпилятора. Что дает возможность значительно расширять функциональность инструментов для анализа.

Все что Вам нужно для разработки плагинов - это знание любого языка программирования, позволяющего создавать DLL библиотеки и работать с указателями. Подробное SDK на основных языках программирования представлено в папке Plugins SDK, расположенной в корневой директории установленного VB Decompiler. Уже готовые плагины можно посмотреть в папке Plugins, а также проверить их возможности через меню Плагины в главном окне VB Decompiler.

Важно: При разработке плагинов крайне рекомендуется поддерживать обратную совместимость с устаревшими версиями Windows (такими как Windows XP), поэтому следует иметь ввиду, что сборка плагинов в новейших версиях среды Delphi (таких как XE6+) не позволит их использовать в системах младше Windows Server 2008. VB Decompiler загружает при старте все доступные плагины, чтобы

их инициализировать. Если какой-либо плагин несовместим с текущей ОС, VB Decompiler не сможет его загрузить. По этой причине крайне рекомендуем разработанные в новейших версиях Delphi плагины компилировать в версии XE5 этой среды разработки перед публикацией - это сделает их менее критичными к версии Windows.

Мы всячески приветствуем разработку новых и полезных плагинов. Поэтому каждая достойная разработка вознаграждается бесплатной базовой лицензией на VB Decompiler.